Суперсемья.руcвадебный сайт
Сегодня: 24 апреля 2024 года
Личный кабинет

Опросы на сайте

Да, сразу после свадьбы

Да,, но позже

Нет, не поедем

Посмотреть результаты

Свадебный букет невесты

Свадебный букет невесты

Во время подготовки свадьбы жениха и невесту одолевает множество забот. Так много нужно всего сделать и купить, что просто кругом идет голова.

Очень важно среди всей этой суеты не забыть о казалось бы мелкой детали, которая на самом деле значит очень многое в создании образа невесты.

Речь в этом посте, конечно же пойдет о букете невесты, который дополняет собой ее образ, и придает ему законченность, делая невесту неотразимой.

Свадебный букет также играет важную роль на свадьбе. Он символизирует признание в любви жениха невесте. А будучи врученным невесте на выкупе, означает, что невеста выкуплена.

Цветы для букета невесты

Букет невесты составляется из самых различных цветов.

Конечно, наибольшей популярностью, как и во все времена, пользуются букеты, составленные из роз.

Розы бывают самых различных цветов (белые, розовые, кремовые, красные, желтые), а потому подходят для самых разных свадебных нарядов и для всех невест.

Розы, особенно кустовые, могут долго простоять, не теряя своего внешнего вида.. А потому букет невесты будет еще долгое время после свадьбы радовать молодоженов своей красотой.

Также большую популярность в последнее время приобретает букет невесты из орхидей. Эти прекрасные цветы символизируют мир и благополучие А потому семейная жизнь молодоженов, начавшаяся с букета из орхидей, должна быть счастливой.

Выбор орхидей для свадебного букета поистине огромен. Существует более тридцати различных их видов, отличающихся по форме, цвету и размеру. А потому любая невеста сможет подобрать для себя подходящий букет из этих цветов.

Кроме того орхидеи довольно прочные, хотя и выглядят хрупко и утонченно. А потому они могут долго простоять в букете, не теряя своей формы и красоты.

К сожалению, орхидеи довольно дороги. По этому букет невесты из орхидей обойдется значительно дороже, чем букет из роз. Чтобы преодолеть этот недостаток, флористы часто используют орхидеи в сочетании с другими цветами. Например, теми же розами.

Такой букет стоит намного дешевле, чем составленный только из орхидей, но смотрится очень красиво и довольно оригинально.

Замечательные свадебные букеты невесты получаются и из таких красивых цветов, как каллы. Обычно используются белые цветы, подчеркивающие чистоту невесты.

Для того, чтобы букет из калл не сливался с белым платьем невесты, его обрамляют зеленью, а также различными аксессуарами: лентами, стразами и т.д.

Каллы тоже являются довольно дорогими цветами. А потому, чтобы букет невесты не оказался слишком дорогим, их тоже используют в букете в сочетании с другими цветами.

К сожалению, каллы обладают резким запахом. Так что, если кто-то из молодоженов или близких им людей не переносит этот запах, то от букета невесты из калл лучше отказаться.

А еще свадебные букеты невесты летом и осенью сейчас модно составлять из полевых цветов. Например, из ромашек - символа любви и счастливой семьи.

Правда ромашки имеют в нашей стране ограниченный период цветения. А потому их можно заменить герберами, которые внешне похожи на ромашки и доступны круглый год.

Букет невесты из полевых цветов смотрится очень оригинально и свежо. А также позволяет почувствовать себя ближе к природе.

Кроме перечисленных, букеты невесты составляют и из других цветов: пионов, тюльпанов, ландышей, гортензий, лилий, левкой и т.д.. Часто в свадебных букетах используются сочетания цветов. Здесь нет никаких ограничений. Главное, чтобы цветы нравились невесте и подходили к ее свадебному наряду.

Формы букета невесты

Формы букетов бывают тоже разные. Наиболее распространены: круглые, каплевидные, каскадные.

Для разных невест подходят различные типы букетов. Например, для девушки небольшого роста подойдет миниатюрный букет круглой формы. А для высокой и стройной невесты будет очень кстати каплевидный или каскадный букет с длинными стеблями.

Кроме того букеты невесты различаются по виду ручки. Сейчас более популярны букеты с ручкой, выполненной из стеблей самих же цветов. Такие букеты смотрятся естественно и органично, а также имеют небольшой вес.

Но часто встречаются букеты на так называемой порт-ручке, в которой находится флористическая губка с питательным раствором для цветов. Раствор позволяет цветам дольше сохранять свою красоту. Но такой букет весит довольно много, и невесте тяжело будет носить его весь свадебный день.

Цвета для свадебного букета

Букет невесты идеально должен сочетаться с нарядом невесты и ее образом. Например, для белого платья невесты подойдет букет пастельных тонов, а для разноцветных нарядов, составленный из ярких цветов. Соответственно, для блондинок подойдут букеты из цветов пастельных тонов, а вот брюнеткам подойдет букет с яркими цветами.

Цвета пастельных тонов (белый, розовый, кремовый) символизируют невинность невесты и чистоту ее помыслов. А красные и яркие цвета означают страсть между женихом и невестой.

Заказ букета

Так как букет невесты является частью ее наряда, то выбирать его жених и невеста должны вместе. Желательно перед заказом проконсультироваться с флористом.

При заказе нужно следить, чтобы для букета использовали свежие, только что срезанные цветы.

Желательно делать заказ за 2-3 недели до свадьбы. Особенно, если предполагается использовать в букете редкие цветы. Это нужно для того, чтобы цветы успели доставить ко дню свадьбы.


Оставьте ваш комментарий:




cod


  • Все поля обязательны для заполнения!
  • Email при указании не будет опубликован.
  • Первый адрес с http:// преобразуется в ссылку автоматически.
  • Для этого отделяйте его от текста ПРОБЕЛАМИ с обеих концов.
  • Теги запрещены.


Наверх