Суперсемья.руcвадебный сайт
Сегодня: 19 апреля 2024 года
Личный кабинет

Опросы на сайте

Да, сразу после свадьбы

Да,, но позже

Нет, не поедем

Посмотреть результаты

Основные параметры выбора детских качелей

Основные параметры выбора детских качелей

После свадьбы в молодой семье часто появляются дети. А детей нужно любить, обеспечивать, развивать и чем-то занимать их досуг.

Одним из самых эффективных способов занять детей разного возраста являются качели. Обилие моделей для улицы и дома позволяет выбрать оптимальную конструкцию для конкретного возраста. К сожалению, нельзя утверждать, что все они безопасны. Что нужно учитывать, чтобы детские качели принесли ребенку радость и не стали угрозой для его здоровья? Существует ряд параметров, на которые необходимо обращать внимание. И если возникает хоть малейшее сомнение в качестве и надежности, то от такой покупки лучше воздержаться.

Материал

Это один из главных параметров, заслуживающий пристального внимания. Когда речь заходит о здоровье и безопасности ребенка, в последнюю очередь нужно задумывать об экономии. Мы не призываем приобретать самые дорогие конструкции, но советуем обходить стороной самые дешевые. Если финансы не позволяют купить качественную вещь, то от покупки очень дешевой конструкции лучше отказаться. Прежде чем смотреть на цену, нужно внимательно осмотреть конструкцию, обращая внимание на качество металла и пластика. Все элементы должны быть не только прочны, но еще и экологически безопасны. Что касается качества сборки, то оно не должно вызывать никаких нареканий.

Вид и размер

Исходя из того, для какого возраста вам необходимо купить детские качели, и где вы планируете их установить, нужно выбирать либо уличные модели, либо те, что предназначены для помещений. Что касается комнатных качелей, то они могут быть как подвесными, так и напольными. Практически все они предназначены для катания одного ребенка. Если говорить об уличных аналогах, то есть модели как одноместные, так и двухместные. Если у вас один ребенок, то вполне подойдет и одноместная конструкция. Если же детей несколько, или же к вашему чаду приходит в гости сверстники, то лучше предпочесть модель с двухместным сидением.

Конструкция опоры

Речь идет о напольных моделях. От формы опоры зависит то, насколько устойчива будет вся конструкция. Чтобы обезопасить детей от вероятности падения качелей, необходимо выбирать только те модели, форма опоры и основания которых отличается надежностью. Также следует обратить внимание и на расстояние от нижней поверхности сиденья до земли. То есть сиденье не должно располагаться слишком низко, чтобы в момент катания ребенок не цеплялся ногами за землю, и слишком высоко, чтобы ребенку не нужно было прилагать много усилий для того, чтобы забраться на него.

Конструкционные особенности

Помимо высоты сидений, о которой мы написали выше, уделить внимание нужно и амплитуде раскачивания, и возможности регулировать спинку, и наличию удобных подлокотников. Если вы хотите чтобы ребенок мог чередовать катание с подвижными играми, то уличные качели с горками или с пластиковыми домиками подойдут как нельзя кстати. Преимуществ такого приобретения множество. Такие конструкции позволят занять сразу несколько детей. Игры детей в компании способствуют развитию коммуникационных качеств. Что немаловажно, так это возможность сэкономить. В отличие от отдельно стоящих конструкций, качели с горкой стоят дешевле.

Покупка качелей сегодня уже не требует походов по магазинам, так как виртуальный шопинг позволяет купить что угодно не покидая свое жилище. Если и вы решили приобрести детские качели через интернет, то прежде чем отправить товар в виртуальную корзину, тщательно рассмотрите фото и внимательно прочтите описание. Как правило, ответственные продавцы выставляют на сайте фото высокого качества, а описание составляют емкое и понятное. Если фото нечеткое, или же описание не совсем понятное, то такой интернет магазин лучше обойти стороной.


Оставьте ваш комментарий:




cod


  • Все поля обязательны для заполнения!
  • Email при указании не будет опубликован.
  • Первый адрес с http:// преобразуется в ссылку автоматически.
  • Для этого отделяйте его от текста ПРОБЕЛАМИ с обеих концов.
  • Теги запрещены.


Наверх