Суперсемья.руcвадебный сайт
Сегодня: 28 марта 2024 года
Личный кабинет

Опросы на сайте

Да, сразу после свадьбы

Да,, но позже

Нет, не поедем

Посмотреть результаты

Где купить букет невесты

Где купить букет невесты

Перед свадьбой у жениха и невесты обычно бывают общие заботы (например, подача заявления в ЗАГС, выбор тамады и банкетного зала} или же касающиеся только одного из них лично (например, выбор прически и нижнего белья).

Но есть одно дело, которое выделяется из списка предсвадебных хлопот. Речь идет о выборе букета невесты.

Выбирается букет для невесты и является частью ее свадебного образа. Поэтому должен гармонировать с остальными деталями ее туалета. Однако заказывает и дарит букет невесте жених.

А так как жених, как правило, понятия не имеет о том, какое платье будет у невесты, велик риск ошибиться в подборе и приобрести букет, не вписывающийся в наряд невесты.

Чтобы этого избежать, будущим молодоженам лучше отправиться за букетом вместе. Невеста будет выбирать, а жених оплачивать и дарить. А вот куда отправиться, давайте сейчас и разберем.

Цветочный салон

Конечно, первое что приходит в голову — это пойти за букетом невесты в цветочный салон. Оно и понятно. Обычно в таких салонах работают профессиональные флористы, на которых можно положиться.

Ведь свадьба это не тот момент, когда можно довериться случаю и случайным людям. Она бывает один раз в жизни, а потому должна пройти идеально. Так что самым правильным выбором станет известный флористический салон, который дорожит своей репутацией.

Только так можно гарантировать, что букет невесты изготовят к сроку, и он будет иметь ровно такой же вид, как на фотографии. Кроме того, скорее всего, к изготовлению букета сотрудники флористической компании подойдут индивидуально и сделают свою работу качественно.

Конечно букет невесты, заказанный в приличном цветочном салоне, будет стоить приличных денег. Но такие затраты оправданы при подготовке к одному из самых главных дней в жизни.

Препятствием может оказаться отсутствие цветочного салона рядом с домом. Ведь свадебным утром у жениха будет и так очень много дел. А потому отправляться на другой конец города за букетом невесты у него нет никакой возможности.

Но во многих флористических салонах существует услуга бесплатной доставки цветов. А потому жениху не нужно будет волноваться. Заказанный букет невесты будет доставлен свадебным утром прямо к нему домой, и жених сможет смело отправляться за невестой без особых хлопот. Поэтому при выборе цветочного салона следует обращаться внимание на наличие услуги доставки.

Конечно, не все цветочные салоны одинаково белые и пушистые. Существует возможность нарваться и на такой, где работают не профессиональные флористы, а простые студенты. Или где для изготовления букетов используют старые цветы, а само изготовление букетов поставлено на конвейер. Тут уж ни о каком качестве изготовления букета невесты говорить не приходится. Наоборот, может вообще получиться так, что заказ будет сорван и букет не изготовят к свадьбе.

Для того чтобы таких неприятностей с вами не случилось, нужно обязательно обращаться в уважаемый и известный цветочный салон, который дорожит своей репутацией. Лучше перед этим почитать отзывы людей, которые уже пользовались услугами этого салона, (только не на сайте самого цветочного салона, там все отзывы будут положительными). И только после этого уже принимать решение об обращении в эту флористическую компанию.

Цветочная палатка

Еще одним способом получить вожделенный букет для невесты будет обращение в простую цветочную палатку рядом с домом. Помимо простой продажи цветов, многие из них оказывают услуги и по изготовлению свадебных букетов.

В этом случае букет невесты может оказаться дешевле, чем при обращении в брендовый цветочный салон, что позволит сэкономить свадебный бюджет. Да и находится такая палатка рядом с домом. А потому никаких проблем с доставкой возникнуть не должно.

С другой стороны нужно отдавать себе отчет, что заказ букета невесты на свадьбу в простом цветочном ларьке является лотереей. Вам может повезти, и вы получите качественный букет невесты, ничем не уступающий букету невесты из цветочного салона, но за меньшие деньги.

А может и не повезти. И тогда вас могут постигнуть все те «ужасы», которые мы уже описывали, когда писали про опасность обращения в плохой цветочный салон. Ведь цветочному ларьку, в отличие от флористического салона, не нужно заботиться о своей репутации. Если на одной улице перестанут брать его продукцию, он просто переберется на другую. А вот испорченной по его вине свадьбы вам никто не вернет.

Букет своими руками

Ну и совсем уж экстремальным способом получения букета невесты является изготовление его собственными силами. К нему можно т прибегнуть только в том случае, если родственники жениха или невесты являются профессиональными флористами или существует прямо катастрофическая нехватка денег в свадебном бюджете (хотя непонятно, зачем жениться, если нет денег на содержание семьи).

Конечно, букет невесты, изготовленный своим руками, окажется дешевле, чем покупной. И не нужно будет полагаться на других людей. BыI будет держать все под контролем, и изготовите букет именно к тому сроку, который вам нужен. А также сможете выбрать для него самые свежие цветы (ведь неизвестно, из каких цветов будет изготовлен букет на заказ).

Но дело в том, что букет невесты является очень сложной конструкцией. И для его изготовления нужен большой опыт в этом деле. Поэтому для неопытного человека эти сложности могут перекрыть всю ту экономию, которую он получит, не заказывая букет у профессиональных флористов.

Кроме того букет может вообще не получиться или получиться таким, что невеста не возьмет его в руки. Стоит ли небольшая экономия денег таких рисков, решать вам. Но помните, что свадьба является очень важным событием в жизни и бывает она часто только один раз в жизни (по крайней мере, только первая свадьба является тем событием, которое стоит широко отмечать). И лучше сделать так, чтобы не было больно за бесцельно испорченный праздник.


Оставьте ваш комментарий:




cod


  • Все поля обязательны для заполнения!
  • Email при указании не будет опубликован.
  • Первый адрес с http:// преобразуется в ссылку автоматически.
  • Для этого отделяйте его от текста ПРОБЕЛАМИ с обеих концов.
  • Теги запрещены.


Наверх