Суперсемья.руcвадебный сайт
Сегодня: 19 апреля 2024 года
Личный кабинет

Опросы на сайте

Да, сразу после свадьбы

Да,, но позже

Нет, не поедем

Посмотреть результаты

Свадебные обряды и гадания

Свадебные обряды и гадания

Что может быть романтичнее свадьбы! От одного этого слова сердца девушек начинают биться чаще, и нет для них, наверное, темы более интересной, чем подготовка к свадьбе, выбор свадебного платья и еще миллион важных и не очень деталей, которые сопровождают этот процесс. Хотя разве тут могут быть «не важные детали»?

Некоторые невесты воспринимают как настоящую трагедию, если бутоньерка жениха не сочетается с букетом невесты, а ведь это, в сущности, такая мелочь! То ли дело в старину: тогда все было регламентировано свадебными обычаями, а подготовка к свадьбе, точнее, к будущему замужеству начиналась едва ли не в детском возрасте: девушки собственными руками готовили себе приданое, ткали, шили, вышивали, плели кружева, - в общем, должны были быть мастерицами на все руки. Пройдите по ссылке, и вы узнаете и о свадебных обрядах в Древней Руси, и о традициях, от которых нас отделяют всего несколько веков.

Как выходили замуж в старину

Большинство современных невест все-таки выходят замуж по любви, их не пугает даже «рай в шалаше» - если есть любовь, все можно преодолеть. А вот в стародавние времена говорить о любви было бы странно: в крестьянскую семью приходила еще одна работница, и под надзором строгой свекрови ей жилось порой ой как тяжко! Недаром даже существовал обряд «вытия», когда невеста оплакивала свою счастливую вольную жизнь у родителей, да и девичник часто проходил в слезах.

Современным девушкам уже трудно себе представить, чтобы кто-то сосватал их, даже не спросив их мнения. Нравы изменились, и это вполне естественно – большинство современных семей основывается на равноправии.

В наши дни женщины ни в чем не уступают мужчинам, а кое в чем их и превосходят: так, согласно социологическим данным, высшее образование имеют больше женщин, чем мужчин.

Женщины и зарабатывают, и карьеру делают, но все это не может изменить их женской сути, которая жаждет любви – любви мужа, любви ребенка и к ребенку.

Наверное, поэтому такой трепетный интерес вызывают любовные гадания, от самого простого и даже примитивного – на ромашке до серьезного – на картах Таро. Нажмите сюда, и на этой странице вы сможете больше узнать о способах любовного гадания, а главное, о том, как это делать правильно. Ведь очень может быть, что вскоре вас будет интересовать совсем другое: как организовать свадьбу, какие обычаи нужно соблюдать и еще миллион разных вещей, которые нужно знать невесте!


Оставьте ваш комментарий:




cod


  • Все поля обязательны для заполнения!
  • Email при указании не будет опубликован.
  • Первый адрес с http:// преобразуется в ссылку автоматически.
  • Для этого отделяйте его от текста ПРОБЕЛАМИ с обеих концов.
  • Теги запрещены.


Наверх